Camião basculante
Caterpillar 740

Preço fixo acresce IVA
62 500 €
(75 625 € bruto)
Ano de fabrico
2008
Condição
Usado
Localização
Velddriel Países Baixos
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
Camião basculante Caterpillar 740
more Images
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740
Caterpillar 740

Dados básicos

Designação:
Camião basculante
Fabricante:
Caterpillar
Modelo:
740
Ano de fabrico:
2008
Condição:
usado
Horas de funcionamento:
16 894 h

Preço e localização

Preço fixo acresce IVA
62 500 €
(75 625 € bruto)
Localização:
BIG 5 De Tweede Geerden 35 Velddriel Países Baixos
Ligar

Detalhes técnicos

Potência:
338 kW (459,55 cv)
Configuração de eixo:
6x6
Equipamento:
tração integral

Detalhes da oferta

ID do anúncio:
A216-38-303
Número de referência:
00034026
Atualização:
por último em 01.04.2026

Descrição

Caminhão Basculante Articulado Caterpillar 740 Usado – 2008 – À Venda na BIG Machinery

Este caminhão basculante articulado Caterpillar 740 está disponível para venda na BIG Machinery, na Holanda. Fabricado em 2008, o equipamento possui 16.894 horas de operação e certificação CE.

A máquina está equipada com motor C15 (338 kW) e atende às especificações Stage 3A. Possui tração 6x6 e capacidade de basculamento de 23,00 m³.

• Modelo: CAT 740
• Ano: 2008
• Horas: 16.894
• País de fabricação: Reino Unido
• Certificação CE
• Estágio: Stage 3A
• Motor: C15 – 338 kW
• Tração: 6x6
• Capacidade da caçamba: 23,00 m³

Blodpfx Akjyynf Ueasi
Interessado neste CAT 740?

Entre em contato com a BIG Machinery para mais informações, agendar uma inspeção ou solicitar um orçamento. Realizamos entregas em todo o mundo e podemos providenciar toda a documentação de exportação e transporte a partir de nossa sede na Holanda.

Por que escolher a BIG Machinery?

Na BIG Machinery, você conta com mais de 30 anos de experiência no comércio de máquinas novas e usadas. Com sede na Holanda, equipe qualificada e vasta experiência em transporte marítimo, garantimos entregas rápidas e confiáveis para qualquer lugar do mundo.

Destacamo-nos por nossos preços competitivos, rigorosa seleção de máquinas e compromisso com parcerias de longo prazo. Com serviço de transporte próprio, oferecemos um atendimento eficiente do início ao fim.

Escolha a BIG Machinery como seu parceiro de confiança e descubra por que somos a preferência de clientes em todo o mundo. Qualidade, rapidez e confiabilidade – Compre com a BIG!

= Mais informações =

Tração: Rodas
Peso operacional: 35.600 kg
Certificação CE: sim
Número de série: CAT00740KB1P04232

O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.

Fornecedor

Registrado desde: 2012

314 Anúncios online

Ligar

Enviar pedido

Terrenous 
Alemanha
Áustria
Suíça
Estados Unidos da América
Reino Unido
França
Bélgica
Espanha
México
Itália
Países Baixos
Polónia
Federação Russa
Bielorrússia (República da Bielorrússia)
Ucrânia
Estónia
Turquia
Nova Zelândia
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlândia
Suécia
Noruega
Luxemburgo
Grécia
Lituânia
Letónia
Islândia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungria
Eslováquia
Roménia
Moldávia
Eslovénia
Sérvia
Montenegro
Albânia
Croácia
Bulgária
Macedónia do Norte
Bósnia e Herzegovina
Israel
Egito
Marrocos
Índia
Indonésia
Coreia do Sul
Japão
Tailândia
Malásia
Vietname
China, República Popular
Taiwan
Irão
Bangladeche
Não foi possível enviar o pedido. Por favor, tente novamente mais tarde.

Telefone & Fax

+31 418 2... anúncios
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
Caminhão basculante articulado Caterpillar 740
more images
França França
1 140 km
Caminhão basculante articulado
Caterpillar740
Comerciante verificado
Ligar
Anúncio classificado
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
Camion basculante trilateral MERCEDES-BENZ Unimog U400 + Zubehör
more images
Osterburg
2 130 km
Camion basculante trilateral
MERCEDES-BENZUnimog U400 + Zubehör
Ligar
Anúncio classificado
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Camião basculante Caterpillar 740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
more images
Países Baixos Marknesse
1 832 km
Camião basculante
Caterpillar740 | CENTRAL LUBE | AIRCO
Ligar
Anúncio classificado
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
Camião basculante Caterpillar 740B
more images
Países Baixos Velddriel
1 726 km
Camião basculante
Caterpillar740B
Ligar
Anúncio classificado
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
Carregadora de rodas CATERPILLAR 966M Radlader BJ: 2016
more images
Legden
1 751 km
Carregadora de rodas
CATERPILLAR966M Radlader BJ: 2016
Ligar
Anúncio classificado
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Camião basculante MAN TGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
more images
Áustria Mariasdorf
2 157 km
Camião basculante
MANTGS 33.480 6X4 BB / PALFINGER PK22 / 3SK
Ligar
Anúncio classificado
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Escavadora de rastos KOMATSU PC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
more images
Liezen
2 019 km
Escavadora de rastos
KOMATSUPC 228USLC-10 Powertilt 2x Löffel TOP
Ligar
Anúncio classificado
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Escavadora sobre rodas KOMATSU Mobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
more images
Peine
2 019 km
Escavadora sobre rodas
KOMATSUMobilbagger PW 148 - 8 Bagger 6.824h Deutsch top
Ligar
Anúncio classificado
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
Carregadora de rodas Caterpillar 966 14A NEXT GEN
more images
Bélgica Houthalen-Helchteren
1 673 km
Carregadora de rodas
Caterpillar966 14A NEXT GEN
Ligar
Anúncio classificado
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
Carregadora de rodas CATERPILLAR 972MXE
more images
Salzgitter
2 016 km
Carregadora de rodas
CATERPILLAR972MXE
Ligar